• 24 июля 2015, пятница
  • Москва, Варшавское шоссе, д. 9, стр. 1

CocoaHeads 24 июля в Rambler&Co

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3198 дней назад
24 июля 2015 c 19:00 до 21:30
Москва
Варшавское шоссе, д. 9, стр. 1

CocoaHeads — ежемесячные встречи разработчиков под iOS/OS X, которые проходят в пятницу в конце месяца.

Июльская встреча пройдёт в офисе компании Rambler&Co на Даниловской мануфактуре, и на ней вы услышите четыре доклада:

"Работа с запросом доступа к приватным данным в iOS", Александр Зимин

Многие разработчики запрашивают доступ к геолокации, фотографиям и прочим приватным данным пользователя слишком резко и агрессивно, а недоверчивые пользователи, в свою очередь, часто запрещают этот самый доступ, что ограничивает работоспособность приложения и ведет к потере аудитории. Как стоит с этим бороться и как повысить acceptance rate расскажет Александр Зимин.

"ARM64 на iOS", Олег Овечкин

Доклад о том, в чём суть и отличия различных архитектур процессоров на iOS устройствах. Devices with arm64, FAT binary, чем NSInteger лучше int, зачем нам NS_ENUM и многое другое, в том числе — App Thinning.

"Blur на iOS", Владислав Дугнист

Возможности блюра в iOS. Владислав расскажет про существующие библиотеки, блюр ячеек в таблице и реализацию динамического радиуса блюра при скролле. 

"Работа с тектстом в iOS", Ирина Дягилева, Rambler&Co

Комбинация теоретической части об основе шрифтов с интерактивным демо, в котором Ирина покажет, где и зачем могут быть полезны знания о кегле и различных отступах. Ваш дизайнер будет счастлив.

Встреча начнётся в 19.00 по адресу Варшавское шоссе, д. 9, стр. 1. Как обычно, не забывайте брать с собой паспорт. Для участия необходимо пройти регистрацию. Ждём вас! У вас будет возможность задать вопросы и услышать ответы от докладчиков — просто присылайте их на @CocoaHeadsMSK. Видеозаписи докладов будут добавлены на youtube-канал встречи. 

Карта проезда доступна по ссылке на DropBox.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше