• 5 декабря 2014, пятница
  • Москва, Ленинградский проспект 39, стр. 79

CocoaHeads 5 декабря

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3401 день назад
5 декабря 2014 c 19:00 до 22:00
Москва
Ленинградский проспект 39, стр. 79

CocoaHeads — ежемесячные встречи разработчиков под iOS/OS X, которые проходят каждую последнюю пятницу месяца в офисе Mail.Ru Group.

Наступила зима, а значит уже через пару-тройку месяцев Apple представит долгожданные Apple Watch. Для того, чтобы разработчики могли подготовиться к запуску, в ноябре был представлен Watch Kitпозволяющий писать приложения, использующие все возможности часов. О том, что содержит этот SDK, какие ограничение накладывает специфика носимых устройств расскажет в своём вестник последних технологий Apple Александр Зимин.


Вторым докладчиком выступит Александр Чёрный, с не менее актуальной темой "Трилатерация с помощью iBeacon". iBeacon — это технология, представленная компанией Apple в iOS 7, позволяющая передачу между беспроводными устройствами — маяками — и устройствами, поддерживающими Bluetooth LE. Об использовании этой технологии внутри для навигаций внутри помещений и средствах, предоставляемых для этого iOS, и расскажет Александр.

Привычные доклады расширят круглые столы-воркшопы, в рамках которых три-пять экспертов будут делиться опытом работы с той или иной технологией, имея возможность детальнее отвечать на вопросы и сопровождать ответы кодом, собирая вокруг себя наиболее заинтересованных в этом людей. Также во время этих 45 минут можно будет просто провести время в общении с друзьями.

В эту пятницу среди экспертов будут:

  • Независимый разработчик Станислав Жуковский, выступавший на YaC 2014, который расскажет о трудностях и радостях жизни Indie-dev в России.
  • Александр Зимин сопроводит доклад о Watch Kit большим количеством примеров
  • Марат Сайтаков покажет, что сложного в разработке системной клавиатуры для iOS на примере юникодной клавиатуры Chars


Из приятных новостей — теперь на каждой встрече мы будем разыгрывать две лицензии на альтернативную IDE для разработки под iOS — AppCode — спасибо компании JetBrains. 

Встреча начнётся в 19.00 по адресу Ленинградский проспект 39, стр. 79. Как обычно, не забывайте брать с собой паспорт. Для участия необходимо пройти регистрацию. Ждём вас! Также будет организована онлайн-трансляция мероприятия, и у вас будет возможность задать вопросы и услышать ответы от докладчиков — просто присылайте их на @CocoaHeadsMSK. Видеозаписи докладов будут добавлены на youtube-канал встречи.

CocoaHeads — это встречи разработчиков под iOS/OS X, которые проходят каждую последнюю пятницу месяца в офисе Mail.Ru Group.

На этих встречах можно представить свой доклад, рассказать о своем проекте, поделиться опытом, и просто пообщаться с единомышленниками. Совсем не обязательно быть гуру, можно просто прийти и послушать, что думают старшие товарищи, задать наболевшие вопросы. 
Также, теперь у вас есть возможность задать вопросы и услышать ответы от самых разных людей — просто присылайте их на @CocoaHeadsMSK, или на почту организатора. Ждем вас! 

Начало встречи: 19:00.

Окончание встречи: 22:00

Видео о встречах:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше