• 3 октября 2014, пятница
  • Москва, Москва, Москва, Москва, Москва, Ленинградский проспект д. 39 стр. 79

CocoaHeads 3 октября

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3486 дней назад
3 октября 2014 c 19:00 до 22:00
Москва
Москва, Москва, Москва, Москва, Ленинградский проспект д. 39 стр. 79

CocoaHeads — это встречи разработчиков под iOS/OS X, которые проходят каждую последнюю пятницу месяца в офисе Mail.Ru Group

На этой встрече можно будет услышать доклады трёх разработчиков:

Первым выступит Олег Овечкин: "How to be more productive developing iOS apps" — поговорим об инструментах, повышающих продуктивность разработчика iOS приложений.

Продолжит Илья Снакин: "Паттерны в Cocoa Touch" — шаблоны проектирования, которые мы используем каждый день, но боимся в этом признаться.

Хотя шаблоны проектирования в чистом виде не зависят от конкретного фреймворка или языка, их адаптация в Cocoa Touch видоизменила их под особенности Objective-C и особый вкус авторов фреймворка. 

И в завершение Александр Зимин с двумя мини-докладами:

 "Перегрузка операций"  — Создание своих кастомных операций в swift и перегрузка базовых для своих классов. Функциолнальное программирование в swift на примере Pipe-Forward Operator.
 "Новые функции xcode для IB и custom controls" — Debug View Hierarchy, @IBDesignable/@IBInspectable

Если после всего этого у слушателй останутся силы, то Александр поделится практическим демо по созданию Today Extension (виджеты в iOS 8) и расскажет что такое App Groups хранилища.

Ждём вас!

 

CocoaHeads — это встречи разработчиков под iOS/OS X, которые проходят каждую последнюю пятницу месяца в офисе Mail.Ru Group.

На этих встречах можно представить свой доклад, рассказать о своем проекте, поделиться опытом, и просто пообщаться с единомышленниками. Совсем не обязательно быть гуру, можно просто прийти и послушать, что думают старшие товарищи, задать наболевшие вопросы. 
Также, теперь у вас есть возможность задать вопросы и услышать ответы от самых разных людей — просто присылайте их на @CocoaHeadsMSK, или на почту организатора. Ждем вас! 

Начало встречи: 19.00.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше